Home Борьба вольная и греко-римская Ученики Саида Гайтаева покоряют Нормандию

Ученики Саида Гайтаева покоряют Нормандию

28-го января во французском городе Дьепп в регионе Нормандия состоялся турнир по вольной борьбе, где вновь отличились воспитанники тренера Саида Гайтаева из борцовского города Соттевиль-ле-Руан.

На этом турнире выступили несколько новичков, которые впервые участвовали в соревнованиях, но уже показали техничную борьбу. В самой маленькой весовой категории среди юных спортсменов до 5-ти лет встретились Муханад Хатуев и Абдул-Рохман Абубакаров. К сожалению, для Муханада состязания закончились травмой, будем надеяться, что это была первая и последняя травма в его спортивной жизни.

Первые соревнования Муханада Хатуева закончились травмой. Желаем, чтобы она была последней в его жизни.

Серебряную медаль среди 6-летних борцов завоевал Амирхан Ахиев. Среди участников возрастной группы до 7-ми лет победителем турнира стал Турпал Абубакаров, а Раджаб Баймурадов поднялся на третью ступеньку пьедестала.

Далее, в борьбу вступили уже более опытные ученики Гайтаева. В весовой категории 29 кг чемпионом стал Ахмед Мачукаев. Сайфуллах Накаев завоевал золотую медаль в весовой категории 30 кг среди 8-летних спортсменов. В весе 33 кг Абдуллах Накаев легко справился со своими соперниками, а затем выступил в более старшей (на 2 года) группе. Тут он также был недосягаем, одержав одну победу на «туше» и другую со счетом 10:0.

В категории 36 кг отлично отборолся Абдул-Малик Накаев. Показывая красивую борьбу, он вышел победителем в трех схватках и получил золотую медаль. Напомним, что две недели назад Абдул-Малик был признан самым техничным борцом в первенстве Нормандии и получил специальный приз-статуэтку за красивую борьбу.

Абдул-Малик Накаев с призом за самую красивую борьбу в первенстве Нормандии

В весовой категории 49 кг Умар Сулумов выиграл у единственного соперника и также стал обладателем золотой медали.