Home Борьба вольная и греко-римская Чемпионы Дании Ясин Амерханов и Рамзан Чамaев

Чемпионы Дании Ясин Амерханов и Рамзан Чамaев

3 декабря 2022 года в городе Хернинг прошло первенство Дании по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.

Наши юные спортсмены из местного клуба Хернинга особенно удачно выступили в группе юношей.

В весовой категории 34 кг Ясин Амерханов выиграл две с хватки на «туше» и завоевал золотую медаль.

Точно так же отвыступался и стал чемпионом Дании Рамзан Чамаев в категории 68 кг.

Чингизу Амерханову в 44 кг и Абдул-Салему Дадаеву в 48 кг не повезло в финалах, они стали серебряными призерами.

В группе юниоров бронзовую медаль в категории 82 кг завоевал Расамбек Бисултанов.