Home Борьба вольная и греко-римская Финальный аккорд Абдуллаха Накаева

Финальный аккорд Абдуллаха Накаева

24-го марта во французском городе Соттевиль-ле-Руан состоялся юношеский турнир (Tournoi Jeunes) по вольной борьбе, в котором приняли участие более 250 спортсменов из 17 клубов Франции и Бельгии.

В турнире участвовало много вайнахских спортсменов, но мы обладаем информацией только по результатам борцовского клуба Соттевиля. Для многих юных борцов этого клуба данные соревнования были первыми в жизни, тем не менее, выступали они очень уверенно.

Среди самых маленьких в весе 22 кг, выиграв три схватки, победителем стал Мансур Накаев. В категории 24 кг Адам Алханов, к сожалению, уступил одну схватку и занял 2-е место.

В другой группе участников в весе 22 кг бронзовую медаль получил Сайфуллах Кушпаров. В категории 26 кг боролись одноклубники Магомед Хасбулатов и Изнаур Алханов, которые пропустили вперед одного соперника и заняли, соответственно, 2-е и 3-е места.

В следующей возрастной группе в весовой категории 32 кг победителем турнира стал Муслим Кушпаров. Сайфуллах Накаев уверенно победил в весе 37 кг.

Среди мальчиков 12-13 лет в категории 36 кг на 3-е место вышел Ахмед Мачукаев. В весе 40 кг в финале встретились наши борцы Абдуллах Накаев и Хабиб Хасбулатов. Более опытный Накаев одержал победу в этом поединке. После основных соревнований по просьбе тренеров Абдуллах Накаев провел схватку с более тяжелым соперником. Правда, зрители не успели толком посмотреть и понять что происходит на ковре, так как уже через полминуты счет был 12:0 и соперник Абдуллаха лежал на лопатках.