Home Борьба вольная и греко-римская Чемпионы Норвегии Ахмед Кадыров и Турпал Мержоев

Чемпионы Норвегии Ахмед Кадыров и Турпал Мержоев

28-го ноября в городе Оппегард состоялись чемпионат и первенство Норвегии по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов из 18 клубов.

Юношам до 12 и до 15 лет патологически не везло на заключительной стадии. Халид Шолдаев из Кристиансунда (45 кг), Джабраил Читигов из Осло (41 кг), Ибрахим Зелимханов из Осло (44 кг), Самирхан Арсанов из Осло (52 кг), Мансур Шолдаев из Кристиансунда (68 кг) завоевали серебряные медали. Изновр Шолдаев был третьим в 62 кг.

Более старшие наши спортсмены добились лучших результатов. В весовой категории 80 кг среди юношей до 17 лет Турпал Мержоев из Кристиансунда выиграл две схватки досрочно и стал победителем.

Наконец, среди взрослых в категории 97 кг убедительную победу одержал Ахмед Кадыров из Мосса (на фото слева), который выиграл три поединка досрочно.