Home Дзюдо Бронза Турпала Джукаева на Европа-Опен

Бронза Турпала Джукаева на Европа-Опен

25-26 февраля 2023 года в Варшаве состоялся международный турнир «Европа Опен», в котором приняли участие 429 спортсменов из 43 стран.

В числе участников турнира было несколько чеченских дзюдоистов из разных европейских стран:

• Австрия: Адам Борчашвили, 90 кг; Мовли Борчашвили, +100 кг.
  • Германия: Шамиль Джавбатыров, 81 кг.
  • Финляндия: Турпал Джукаев, 73 кг.
  • Швейцария: Адам Бациев, 73 кг.

Турпал Джукаев (на фото) на групповом этапе выиграл три схватки у соперников из Молдовы, Украины и Румынии. А в полуфинале на второй минуте пропустил прием Хассана Дуккали из Марокко. В малом финале Турпал, оценкой «ваза-ари», выиграл у Лукаса Рейтера из Австрии и завоевал бронзовую медаль.

Остальные наши дзюдоисты проиграли на разных этапах и не попали в число призеров.