Home Борьба вольная и греко-римская Абдул-Малик Накаев победил на «Кристо Жён»

Абдул-Малик Накаев победил на «Кристо Жён»

21-го января во французском городе Кретей в 22-й раз состоялся международный турнир «Кристо Жён» (Cristo Jeunes) по греко-римской и женской борьбе.

Это крупный турнир, проходящий под эгидой французской федерации спортивной борьбы, собирает до 400 участников. Помимо штата организаторов соревнования обслуживает более 60 добровольцев. Соревнования проходят на пяти коврах.

Вот такие представительные соревнования удалось выиграть Абдул-Малику Накаеву, воспитаннику тренера Саида Гайтаева из города Соттевиль-ле-Руан. Причем, наш юный борец сделал это весьма убедительно, несмотря на то, что с собственным весом 36 кг выступал в весовой категории 40 кг, где на призовые места претендовали 20 спортсменов. В трех схватках Абдул-Малик Накаев выиграл на «туше», а один соперник отказался выходить на ковер.

Умар Сулумов, второй ученик Гайтаева, выступал в весовой категории 49 кг. В двух схватках он вышел победителем, но уступил одну и в итоге занял 3-е место.