Home Борьба вольная и греко-римская Чингиз Лабазанов на Кубке мира

Чингиз Лабазанов на Кубке мира

19-20 февраля в Тегеране проходил Кубок мира по греко-римской борьбе. В составе российской сборной в этих соревнованиях участвовал чемпион мира прошлого года Чингиз Лабазанов. Во втором круге группового этапа, где сборная России встретилась с командой Армении, Чингиз боролся в своей категории 71 кг против Рафаэля Алексаняна. Эту схватку наш спортсмен выиграл со счетом 9:2.

Следующую схватку Лабазанов провел уже в финале со сборной Азербайджана. В поединке с Расулом Чунаевым он уступил со счетом 0:2.

Счет финального матча с Азербайджаном был 4:4, но по техническим баллам азербайджанцы опередили россиян с минимальным преимуществом — 18:17 и стали обладателями Кубка мира.