Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахи на «Маленькой Олимпии»

Вайнахи на «Маленькой Олимпии»

25 августа в Берлине прошел турнир «Маленькая Олимпия — 2012» (Klein Olympia-2012) по вольной борьбе, где юные вайнахские спортсмены завоевали пять чемпионских титулов.

В этих соревнованиях среди юных борцов от 6-ти до 12-ти лет принимали участие 126 спортсменов из 14 спортивных клубов.

Среди самых маленьких участников 6-8 лет отличились братья Зияд и Хизир Евлоевы из клуба «Роланд-Гамбург». У Зияда в весовой категории 23 кг было шесть соперников. Из своих четырех схваток три Зияд выиграл на туше, а в финале победил борца турецкого происхождения Малика Яльчина со счетом 4:2, 6:2. Хизир выиграл в весе 29 кг, уложив на лопатки четырех соперников, в том числе и в решающей, финальной встрече.

В группе мальчиков 9-10 лет в категории 27 кг чемпионом стал Аюб Гедаев, выиграв две схватки за явным преимуществом. Сложнее пришлось Саиду Мурзаеву в весе 34 кг, у которого было девять соперников. Саид провел пять победных схваток, причем в финале на «туше» выиграл у Тима Убельгюна из Хеннингсдорфа.

В группе 11-12 лет отлично отборолся Адам Дараев. Два поединка он выиграл за явным преимуществом, а в финале положил на лопатки Себастьяна Дрёгера из Берлина.