Home Борьба вольная и греко-римская «Маленькая Олимпия» в Берлине

«Маленькая Олимпия» в Берлине

6-го сентября в Берлине прошел турнир «Маленькая Олимпия» по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 6-12 лет. В нем приняли участие 136 юных спортсменов из 16 борцовских клубов. Они соревновались в трех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12 лет.

В младшей группе в категории 34 кг чемпионом стал Мохамед Агаев из клуба «Роланд-Гамбург». Он одержал три досрочные победы над соперниками.

В группе 9-10 лет золотые медали завоевали Зияд Евлоев (25 кг) и Имали Хутаев (46 кг). Эти спортсмены также представляли клуб «Роланд-Гамбург»

В старшей группе в весовой категории 34 кг трое из шести участников были нашими соотечественниками. В финале встретились Турпал-Али Арсанов из Люкенвалде и Зелимхан Солуев из Демминера. Арсанов удалось одержать чистую победу и стать чемпионом турнира.

Также, в решающей схватке за золотую медаль в категории 38 кг сошлись Хизир и Магомед Евлоевы. Счет в этом упорном поединке был 7:7, но по последнему действию выиграл Хизир. В любом случае, золото и серебро ушли в одну семью.

В весе 42 кг среди семи соперников титул чемпиона завоевал Имран Саидов. В финале он выиграл на «туше» у Лео Гютке из Потсдама.

Серебряным призером в категории 50 кг стал Азамат Басов из Берлина. Он выиграл одну схватку и одну проиграл.

Наконец, в весе 54 кг убедительную победу одержал Саид Мурзаев из «Роланд-Гамбург». Трех своих соперников он уложил на лопатки.