Home Борьба вольная и греко-римская Два золота при чистых победах

Два золота при чистых победах

9-го ноября в немецком городе Целла-Мелис в земле Тюрингия состоялся турнир «Кубок AVJC» по греко-римской борьбе среди юношей. AVJC — AV Jugendkraft/Concordia — это спортивный клуб с более чем 100-летней истории. В турнире принимали участие 110 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных группах.

Среди мальчиков 11-12 лет в весовой категории 42 кг чемпионом турнира стал Аюб Гедаев из клуба «Берлин-Бух». У него было три соперника. У двоих из них Аюб выиграл на «туше», а третий вообще не вышел бороться с нашим спортсменом.

В группе юношей 15-17 лет в категории 50 кг у Турпал-Али Саипова из клуба «Бамберг» был один соперник, которого он уложил на лопатки и завоевал золотую медаль.