Home Борьба вольная и греко-римская Хутаев и Дараев — чемпионы Северной Германии

Хутаев и Дараев — чемпионы Северной Германии

5 мая в немецком городе Любтен состоялся открытый чемпионат и первенство Северной Германии по вольной борьбе среди юношей и взрослых, где нашим спортсменам удалось завоевать две золотые медали.

В соревнованиях участвовали ровно 200 спортсменов из 33 спортивных клубов.

Среди юношей 11-12 лет отличился Адам Дараев, ставший чемпионом в весовой категории 42 кг. У него было девять соперников, провел три схватки, две из которых выиграл ввиду явного преимущества, а одну на «туше». Серебро в категории 46 кг Аюб Усманов. Среди 13-ти соперников Аюб смотрелся очень солидно, четыре схватки выиграл на «туше» и лишь в финале уступил Марку Шрайберу. Бронзовая медаль в весе 38 кг досталась Арсби Мадирсултанову.

Среди юношей 13-16 лет Лом-Али Хутаев стал чемпионом в самой тяжелой категории категории 100 кг. Для этого ему было достаточно выиграть две схватки. Второе место в категории 63 кг заеял К.Гайрбеков.

Среди взрослых атлетов нашим борцам не удалось добиться чемпионского титула. Хотя близок к этому был Имран Даурбеков в категории 74 кг, который выиграл четыре схватки, но в финале, в упорной борьбе, проиграл Норману Бреннерту с минимальным счетом 0:1, 0:1. Бронзовым призером в категории 60 кг стал Хусейн Каримов.