Home Борьба вольная и греко-римская Адам Дараев — чемпион Тюрингии

Адам Дараев — чемпион Тюрингии

11 января в немецком городе Ольдислебен состоялся Открытый чемпионат земли Тюрингия по вольной борьбе среди юношей 11-17 лет и взрослых. В нем приняли участие ровно 100 борцов из 15-ти спортивных клубов. Юноши соревновались в трех возрастных группах: 11-12, 13-14 и 15-17 лет.

Среди старших юношей в весовой категории 58 кг соревновался Адам Дараев из Берлина. С этого года он соревнуется в группе «А» (15-17 лет) и это был первый старт в новой возрастной группе. И, надо сказать, дебют удался на славу. Адам провел всего четыре схватки, одну из которых выиграл по очкам, три завершил досрочно и завоевал звание чемпиона земли Тюрингия. Бронзовым призером в этой же категории стал Тамерлан Далгатов, представляющий местный клуб «Тюринген».