Home Борьба вольная и греко-римская Первенство Норвегии-2023- «классики» и девушки

Первенство Норвегии-2023- «классики» и девушки

4-5 марта 2023 года в городе Молде прошло первенство Норвегии по греко-римской и женской борьбе среди юношей и юниоров.

Наши юные соотечественники завоевали чемпионские титулы и призовые места среди юношей и, как ни странно, среди девушек.В первый день соревновались спортсмены до 17 лет. В весовой категории 49 кг среди девушек лидировала Аида Лачинова из Фёуске, а серебряную медаль получила Элина Джамбекова из Осло.

Выиграв две схватки ввиду явного преимущества, победителем в весе 48 кг стал Ислам Кагиров из Осло.

Лорс Тимирбиев из Фредрикстада вышел в финал весовой категории 71 кг после четырех побед, но уступил решающую схватку и стал серебряным призером.

В категории 80 кг бронзовую медаль завоевал Наиб Джамбеков, победив в малом финале Изновра Шолдаева из Кристиансунда.

Как и Изновр, на 4-м месте расположились Мансур Шолдаев в 71 кг и Джабраил Читигов в 45 кг.

На следующий день среди юниоров Элина Джамбекова заняла 3-е место в весовой категории 53 кг.

Чемпионами Норвегии стали Берс Тимирбиев в весе 63 кг и Исмаил Камурзоев из Драммена, который в 67 кг одержал четыре досрочные победы.

Серебро в весе 60 кг досталось Самирхану Арсаналиеву из Осло.

Пятые места заняли Мансур Шолдаев в 72 кг и Магомед Эдаев в 82 кг.