Home Дзюдо Всероссийские соревнования в Нальчике

Всероссийские соревнования в Нальчике

23 — 24 января в Нальчике состоялись Всероссийские соревнования среди молодежи до 23 лет. В них участвовали 161 спортсмен, в их числе 27 дзюдоистов из Чеченской Республики. Нашим спортсменам удалось завоевать 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

В весовой категории 60 кг третьим стал Зелимхан Магомедхаджиев. Проиграв на групповом этапе Армену Тадевосяну из Северной Осетии, он попал в утешительную группу, а в малом финале выиграл у товарища по команде Рамди Мишаева.

Победителем соревнований в категории 66 кг стал Муслим Межидов, который выиграл в полуфинале у Ибрагима Муталиева из Ингушетии, а в решающем поединке одолел Олега Шевченко из Северной Осетии. Алихан Адаев на предварительном этапе проиграл Муталиеву, а в схватке за бронзовую медаль победил Аслана Ахмаева, выступавшего за Башкортостан.

Наиболее удачным сложились для наших дзюдоистов состязания в весовой категории 73 кг. В финал вышли Асланбек Гехаев и Иса Мамуев, которые соответственно и поделили золото с серебром. Изновр Тисаев, который в полуфинале проиграл Гехаеву, в малом финале вышел победителем в схватке с Сарматом Дзукаевым из Северной Осетии и получил бронзовую медаль.

Еще одним чемпионом стал Исраил Сагаипов, выигравший последний поединок у Сулеймана Вышегурова из Ингушетии. Шамиль Мусаев был сильнее в поединке за бронзовую медаль с Алимом Калаевым из Северной Осетии.