Home Борьба вольная и греко-римская Забрали почти все медали

10 декабря в городе Нутодден в Норвегии прошел «Кубок Раллара» по греко-римской борьбе. В этих соревнованиях приняли участие 180 юных борцов из 12 клубов Норвегии.

В младшей группе школьников чеченские дети забрали почти все золотые медали: Муслим Шамиханов (24 кг), Мухамат Дахаев (26 кг), Халид Айдамиров (28 кг), Ахъяд Темиров (30 кг), Алибек Исраилов (33 кг), Мансур Шамиханов (37 кг). Второе место в категории 28 кг занял Ахмед Мусаев, бронза у Абдул-Малика Умарова.

Среди юношей 12 лет, в весовой категории 30 кг чемпионом соревнований стал Хамзат Митаев. В финале при счете 3:0 в пользу Хамзата его соперник Ларс Эриксен отказался от продолжения схватки.

Ислам Митаев стал обладателем «Кубка Раллара» в категории 85 кг среди юношей 15 лет. Его брат Муслим Митаев (47 кг), Адам Темиров (59 кг) и Джахар Магомадов (66 кг) стали обладателями бронзовых наград в этой возрастной группе.