Home Бокс Алхазур Магамадов- чемпион Норвегии

Алхазур Магамадов- чемпион Норвегии

11 марта 2023 года в Осло состоялся чемпионат Норвегии по боксу, где отличился чеченский боксер Алхазур Магамадов.

18-летний представитель боксерского клуба города Мосс выступал в весовой категории 64 кг. В полуфинале он сломил сопротивление Бакунде Нгамбе из Гримстада. В финале выиграл у Сийра Рашид из боксерского клуба «Нидарос» и стал чемпионом Норвегии.

До этого Алхазур пять раз завоевывал титулы чемпиона Норвегии среди юношей и юниоров. Сейчас, в столь молодом возрасте выиграл среди взрослых и будем надеяться, что количество наших потенциальных участников Олимпиады-24 выросло еще на одного человека.

Его тренер из «Moss Bokseklubb» Лейф Лёденг в восторге от своего ученика:

Алхазур демонстрирует отличное понимание бокса на протяжении всей карьеры. В финале он встретился с сильным боксером из Тронхейма. Соперник с первой секунды бросился в атаку, но Алхазур быстрыми и точными ударами остановил его.