Home Борьба вольная и греко-римская Чеченцы розыграли норвежское золото

Чеченцы розыграли норвежское золото

Анзор Мусаев - чемпион Норвегии среди юношей

Вчера, 16-го октября, в городе Шедсму состоялось первенство Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет, в котором приняли участие 76 спортсменов из 26 клубов.

В весовой категории 48 кг выступали Анзор Мусаев из Кольботна и Самирхан Арсаналиев из Осло. С соперниками они разобрались без проблем. Анзор выиграл две схватки ввиду явного преимущества, Салимхан одного уложил на лопатки, у другого также выиграл досрочно. А затем состоялся интересный, напряженный поединок между ними, который должен был выяснить, кому достанется золото, а кому — серебро. В этом противостоянии удача сопутствовала Анзору Мусаеву, который выиграл со счетом — 9:5 и стал чемпионом Норвегии.

Кроме Арсаналиева, серебряную медаль получил Дени Амагов из Драммена в категории 51 кг.

Наиб Джамбеков из Осло досрочно победил в двух схватках в весовой категории 71 кг, но проиграл одну и попал в утешительную группу. Схватка за бронзовую медаль была невероятно упорной, к счастью, Джамбеков вышел из нее победителем при счете — 8:8.

Берс Тимирбиев из Фредрикстада в 55 кг, Исмаил Камурзаев из Драммена в 60 кг, Имам Читигов из Осло в 65 кг остановились в шаге от пьедестала, заняв 4-е места. Иса Манхаджи из вайнахского клуба «Гамле-Осло» был пятым в весе 65 кг.