Home Борьба вольная и греко-римская Двукратный лучший борец Магомед Эдаев

Двукратный лучший борец Магомед Эдаев

25-го января в норвежском городе Сарпсборг состоялся Национальный январский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие 205 спортсменов.

На турнир съехались вайнахские борцы из разных клубов страны и завоевали множество наград.

Юноши до 12 лет

30 кг/6 уч.: Золото с серебром в этом весе розыграли наши спортсмены. Победителем стал Джабраил Читигов из Осло, а вторым Абу Бакар Сакаев из Ши.

37 кг/9 уч.: 6.Хамзат Зайпаев, Мосс.

45 кг/4 уч.: 2.Бувайсар Сатуев, Сарпсборг. Две схватки выиграл ввиду явного преимущества, но проиграл одну.

Юноши до 15 лет

38 кг/4 уч.: 4.Ибрахим Читигов, Осло.

41 кг/4 уч.: 1.Анзор Мусаев, Кольботн; 3.Дени Ахмадов, Драммен. Во всех поединках Анзор побеждал досрочно.

44 кг/4 уч.: 1.Малик Сандек, Кольботн. Одного соперника уложил на лопатки, в двух схватках выиграл ввиду явного преимущества.

57 кг/5 уч.: 1.Исмаил Камурзоев, Драммен. В четырех схватках побеждал досрочно.

62 кг/3 уч.: 1.Имам Читигов, Осло. У обоих соперников выиграл досрочно.

68 кг/3 уч.: 3.Ясин Дулгаев, Сапсборг.

Юноши до 17 лет

71 кг/5 уч.: 1.Магомед Эдаев, Сапсборг. Неоднократный чемпион Норвегии среди юношей представляет местный клуб «National T&IL». Недавно перешел в новую весовую категорию (хотя сам весит всего 69 кг) и побеждает на втором турнире подряд. Причем, на обоих соревнованиях был признан лучшим борцом турнира. В родных стенах выиграл, одержав четыре победы ввиду явного преимущества и радуя зрителей 5-балльными бросками.