Home Дзюдо Абубакар Исаев- чемпион России-22 среди юниоров

Абубакар Исаев- чемпион России-22 среди юниоров

by Movladi ABDOULAEV
image_pdfСтатья в формате PDFimage_printРаспечатать статью
21-24 ноября 2022 года в Красноярске проходило первенство России по дзюдо среди юниоров до 21 лет.

В соревнованиях приняли участие 596 спортсменов из 63 регионов страны, в том числе 16 дзюдоистов из Чеченской Республики, которые завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовую медали.

Лучшего результата в чеченской команде достиг Абубакар Исаев (на фото) в весовой категории 73 кг. Все свои шесть поединков он выиграл «иппонами», включая финальную с Иваном Мамаки из Краснодара.

Сайфулла Омакаев в четвертьфинале категории 60 кг выиграл у Аслана Малхасова из Краснодара, в полуфинале — у Юнуса Дадабоева из Санкт-Петербурга, но в финале проиграл Абдулле Ахмедову из Свердловска и стал серебряным призером.

Обладателями бронзовых наград стали Турпал Хабибулаев в 55 кг, Адам Шахгиреев в 66 кг и Адам Сангариев в 90 кг.

Победители и призеры первенства:

55 кг

  1. Мустафин Даниил (Красноярский край)
  2. Ульянов Владимир (Свердловская область)
  3. Хабибулаев Турпал (Чеченская Республика) и Егоров-Цимбалист Максим (Свердловская область)

60 кг

  1. Ахмедов Абдулла (Свердловская область)
  2. Омакаев Сайфулла (Чеченская Республика)
  3. Дадабоев Юнус (Санкт-Петербург) и Исламов Билал (Дагестан)

66 кг

  1. Джамалов Нурмагомед (Ставропольский край)
  2. Сергеев Василий (Курская область)
  3. Жемухов Марат (Кабардино-Балкария) и Шахгиреев Адам (Чеченская Республика)

73 кг

  1. Исаев Абубакар (Чеченская Республика)
  2. Мамаки Иван (Краснодарский край)
  3. Калинин Клим (Челябинская область) и Абуладзе Геннадий (Московская область)

81 кг

  1. Строкун Артём (Санкт-Петербург)
  2. Хабибуллин Азат (Татарстан)
  3. Кахаров Данил (Свердловская область) и Байсиев Таулан (Кабардино-Балкария - Чувашия)

90 кг

  1. Малкин Егор (Челябинская область)
  2. Резников Роман (Ставропольский край)
  3. Сангариев Адам (Чеченская Республика) и Булгаков Алексей (Ингушетия)

100 кг

  1. Бифов Идар (Кабардино-Балкария)
  2. Князьков Кирилл (Москва)
  3. Титинкин Иван (Москва) и Павлюков Анджей (Челябинская область)

свыше 100 кг

  1. Якушев Дмитрий (Липецкая область)
  2. Батчаев Денис (Челябинская область)
  3. Фомин Даниил (Кемеровская область) и Евсеев Дмитрий (Свердловская область)

Фото: Марина Майорова, ФДР

Добавить комментарий

[script_34]

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Похожие статьи:

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности и защиты информации