Абубакар Исаев- чемпион России-22 среди юниоров

21-24 ноября 2022 года в Красноярске проходило первенство России по дзюдо среди юниоров до 21 лет.

В соревнованиях приняли участие 596 спортсменов из 63 регионов страны, в том числе 16 дзюдоистов из Чеченской Республики, которые завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовую медали.

Лучшего результата в чеченской команде достиг Абубакар Исаев (на фото) в весовой категории 73 кг. Все свои шесть поединков он выиграл “иппонами”, включая финальную с Иваном Мамаки из Краснодара.

Сайфулла Омакаев в четвертьфинале категории 60 кг выиграл у Аслана Малхасова из Краснодара, в полуфинале – у Юнуса Дадабоева из Санкт-Петербурга, но в финале проиграл Абдулле Ахмедову из Свердловска и стал серебряным призером.

Обладателями бронзовых наград стали Турпал Хабибулаев в 55 кг, Адам Шахгиреев в 66 кг и Адам Сангариев в 90 кг.