Home НОВОСТИ Успехи в боевом самбо

Успехи в боевом самбо

1-4 мая 2023 года в Грозном пршли Всероссийские соревнования среди студентов по самбо и боевому самбо памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М.Чумакова среди молодежи 18-25 лет.

В столицу Чеченской Республики приехало 189 спортсменов из 79 ВУЗов Российской Федерации. Чеченские самбисты, представляющие Чеченский государственный университет, добились наибольших успехов в боевом самбо.

В весовой категории 58 кг Турпал Хабибулаев выиграл в финале у Азамата Умаева из Госуниверситета просвещения Московской области (ГУП МО) и стал победителем соревнований. Кстати, тренируется он под руководством своего брата, неоднократного чемпиона мира Шейх-Мансура Хабибулаева.

Идрис Абдурашидов (на фото) победил в следующей категории 64 кг. В решающем поединке он был сильнее Сергея Овчинникова из Казанского федерального университета.

В турнире по классическому самбо в категории 98 кг Тамерлан Хаджимурадов проиграл в четвертьфинале Андрею Аюбову из ХМАО. Попав в утешительную группу, он вышел победителем в трех схватках и стал бронзовым призером. Его обидчик Аюбов также стоял рядом с ним на третьей ступеньке пьедестала.

В тяжелом весе свыше 98 кг Магомед-Эми Сайдулханов уступил в финале Степану Солдатенкову из ГУП МО и стал обладателем серебряной медали.