Home НОВОСТИ Заявились, но не появились

Заявились, но не появились

15-24 марта в г.Старый Оскол Белгородской области проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юношей 13-15 и 13-17 лет.

В заявке на участие в соревнованиях было восемь тяжелоатлетов от Чеченской Республики. Но, в итоге более половины из них не появилось в Старом Осколе. Точная причина мне неизвестна, но более чем очевидно, что им банально не оплатили эту командировку. Если это в действительности так, стоит только сожалеть, что развитие олимпийских видов спорта в республике оставляет желать лучшего.

К счастью, трое тяжелоатлетов всё же доехали до турнира и один даже стал призером. В весовой категории 61 кг Магомед Даудов из Алероя поднял в первом упражнении 97 кг, в толчке — 122 кг и с суммой двоеборья 219 кг стал бронзовым призером. В последнем подходе он штурмовал 128 кг, чтобы выйти на 2-е место, но вес не покорился.

В следующей весовой категории 67 кг в шаге от пьедестала остановился Джабраил Китляев. В рывке он показал 109 кг, в толчке — 131 кг и с суммой 240 кг вышел на 4-е место. Мамед Эдиев в этом весе занял 7-е место с результатом 230 кг (102+128).

Еще две медали завоевали наши штангисты, живущие и тренирующиеся ныне в Москве. В категории 73 кг на 2-м месте был Мухаммад Романов (Мусаев) из клуба «Юность России». Он впервые выполнил норматив мастера спорта России, подняв в рывке 129 кг и в толчке 150 кг. Вслед за ним на 3-е место вышел представитель УОР-2 Висхан Сакаев (117+135).