Home Дзюдо Яшуев расправился с обидчиком Эдиева

Яшуев расправился с обидчиком Эдиева

27-28 сентября в столице Эстонии проходит турнир «European Open Tallinn», который входит в серию континентальных турниров Кубка мира. В нем принимают участие 246 спортсменов из 29 стран мира.

Российскую команду в весовой категории 60 кг представляли чеченские дзюдоисты Ислам Яшуев и Лечи Эдиев, которых мы уже привыкли видеть вместе на разных соревнованиях. На отборочном этапе наши спортсмены были в разных группах и вышли в них победителями.

В полуфинале Ислам Яшуев выиграл у Андрея Клокова из Литвы.  Лечи Эдиев, к сожалению, не справился с французом Винсентом Лимаре и занял в итоге 5-е место. А вот Ислам расправился с Лимаре в финале и стал чемпионом турнира.