Home Дзюдо Ислам Яшуев победил в Ханты-Мансийске

Ислам Яшуев победил в Ханты-Мансийске

С 10-го по 14-е сентября в городе Ханты-Мансийск проходил чемпионат России среди мужчин и женщин. Двум представителям Чеченской Республики посчастливилось взойти на пьедестал почета.

В весовой категории 60 кг Ислам Яшуев выиграл четыре схватки и дошел до финала. В решающем поединке ему удалось сломить сопротивление Отара Бестаева, представлявшего Московскую область и Северную Осетию, и стать чемпионом России.

В следующей категории 66 кг Арби Денильханов также победил в четырех встречах, но проиграл в полуфинале Фердинанду Карапетяну из Северной Осетии. В малом финале наш дзюдоист сумел взять верх над Акопом Акопяном из Москвы и завоевать бронзовую медаль.