Home Борьба вольная и греко-римская Вывих плеча помешал Тутаеву стать чемпионом NRW

Вывих плеча помешал Тутаеву стать чемпионом NRW

Чемпионат и первенство немецкой земли Северный Рейн — Вестфалия (NRW) по греко — римской борьбе прошли в городе Хердеке 30 — го января. В них принимали участие 148 спортсменов из самой земли и приграничных районов Бельгии. Соревнования проходили в возрастных группах юношей 13 — 14, 15 — 17 лет и среди взрослых спортсменов.

В группе юношей 13 — 14 лет отличились представители борцовского клуба города Нойсс. В весовой категории 50 кг подтвердил свое мастерство чемпион Германии Дени Накаев, завоевав золотую медаль. Майрбек Салимов стал победителем в категории 46 кг. Серебряными призерами стали Альберт Накаев в весе 38 кг и Мурад Акмурзаев из Мюльхайма в 34 кг. Бронзовая медаль в 38 кг досталась Арсланбеку Салимову.

Среди юношей 15 — 17 лет наши спортсмены добились двух серебряных медалей. В категории 42 кг это был Ислам Эльмурзаев из Билефельда и в весе 50 кг — Магомед — Эми Алиев из Нойсса.

Среди взрослых спортсменов отлично выступил Идрис Ибаев из Виттена в весовой категории 59 кг. Он стал чемпионом, одержав четыре победы в ввиду явного преимущества и одну — на «туше».

Также хорошо выступал Абубакар Тутаев, который досрочно выиграл три схватки. К сожалению, в последнем поединке Абубакар получил травму — вывих плеча и завершил соревнования в госпитале. Желаем Абубакару Тутаеву скорейшего выздоровления и возвращения на ковер.

Одним из арбитров турнира был судья международной категории Иса Гамбулатов из Бельгии.