Home Борьба вольная и греко-римская Пять золотых медалей

4-5 февраля в немецком городе Люнен прошел чемпионат и первенство земли Северный Рейн-Вестфалия по вольной и греко-римской борьбе среди взрослых, юниоров и юношей, где наши спортсмены взяли пять золотых медалей.

Неделю назад в Кёльне проходили эти же соревнования по вольной борьбе среди юношей 15-17 лет и взрослых, по греко-римской борьбе юноши 13-14 лет и юниоры. В этот раз взрослые и 15-17-летние соревновались в греко-римском стиле, а юниоры и 13-14-летние в вольной борьбе.

Всего в соревнованиях в Люнене участвовал 181 спортсмен из 35 спортклубов. Нашим борцам удалось завоевать пять золотых медалей. Чемпионами Вестфалии среди юношей 13-14 лет стали Имам Умаров (38 кг, Бельгия) и Саламбек Мугаев (50 кг, Германия). Среди юношей 15-17 лет отлично отборолись спортсмены из бельгийского клуба «Раерен 2006». Чемпионом в категории 42 кг стал Запир Юсупов. В весе 50 кг золотую медаль забрал Джохар Гамбулатов. Причем, неделю назад Джохар также выиграл, став таким образом единственным чемпионом Вестфалии и в вольной, и в греко-римской борьбе. Следует отметить и Ислама Сайдулаева, который стал победителем в категории 58 кг. Все три свои схватки он выиграл на туше.

Джохар Гамбулатов - чемпион земли Северный Рейн-Вестфалия в обоих стилях борьбы

Джохар Гамбулатов — чемпион земли Северный Рейн-Вестфалия в обоих стилях борьбы

Серебряные медали завоевали Осман Мухиев (42 кг, Бельгия), Рахман Магомедов (58 кг, Бельгия) и Шамиль Касумов (84 кг, Германия).

Бронзовые награды у Имама Вагабова (46 кг, Бельгия) и Эли Джамулаева (54 кг, Германия).