Home Борьба вольная и греко-римская Ученики Гайтаева забрали статую

Ученики Гайтаева забрали статую

5-го июня во французском городе Дьепп состоялся турнир на переходящий Кубок — «Challenge de Dieppe-2016» по вольной борьбе. В нем приняли участие 180 спортсменов из 11 клубов, в числе которых был борцовский клуб города Соттевиль-ле-Руан под руководством тренера Саида Гайтаева.

Наши юные борцы уже хорошо известны в этом регионе и числились в числе фаворитов соревнований. Что и оправдали с лихвой. Победителями турнира стали братья Абдуллах и Абдул-Малик Накаевы. Абдуллах выиграл две схватки на «туше» в категории 32 кг, а Абдул-Малик взял верх в трех поединках в весе 34 кг. Младший из Накаевых — Сайфулла занял 2-е место в 28 кг, уступив нашему соотечественнику из города Ле-Ман.

Звание чемпиона в категории 42 кг завоевал Умар Сулумов, победивший в двух встречах. В упорнейшем поединке с земляком из Ле-Мана победителем турнира стал Ахмед Мачукаев.

В командном зачете на первое место вышел клуб Соттвиль-ле-Руана, который забрал переходящий Кубок в ввиде статуи борцов.