Home Борьба вольная и греко-римская Дауд Зайпаев второй на первенстве Северных Стран

Дауд Зайпаев второй на первенстве Северных Стран

28 — 29 мая в столице Эстонии городе Таллин прошли чемпионат и первенство Северных Стран по греко-римской и женской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем принимали участие 251 спортсмен из 7 стран: Финляндии, Швеции, Эстонии, Норвегии, Латвии, Литвы и Дании.

В весовой категории 76 кг среди юношей было 9 участников, включая Дауда Зайпаева, представляющего команду Норвегии. В первой схватке Дауд на «туше» выиграл у Деймантоса Викаса из Литвы. Затем, в ввиду явного преимущества одолел Севери Саари из Финляндии. В третьей схватке Зайпаев вновь встретился с представителем Литвы Арминасом Ликнукарисом и снова выиграл на «туше». И только в финале уступил хозяину ковра эстонцу Гансу Лейтаму и стал серебряным призером первенства.