Home Дзюдо Тепкаев снова выигрывает у Рамазанова

Тепкаев снова выигрывает у Рамазанова

3-4 мая в городе Берлин состоялся очередной Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек 1997—1999 годов рождения. В весовой категории 81 кг российскую команду представляли пять спортсменов, в том числе чеченский дзюдоист Турпал Тепкаев и Заур Рамазанов из Дагестана.  С начала этого года, когда Заур перешел в 81 кг, эти спортсмены ведут непрерывный спор. В феврале на первенстве России среди юношей Рамазанов выиграл у Тепкаева и стал чемпионом страны. В начале апреля на Еврокубке в Твери Турпал взял реванш.

На нынешнем Кубке Европы в  столице Германии они снова встретились в финале. А до этого Тепкаев в блестящем стиле победил четырех соперников. Менее полторы минуты понадобилось ему, чтобы выиграть у голландца Ван ден Берга и грузинских спортсменов Георгия Гоголидзе и Давида Имерлишвили. А бельгийца Маттиаса Касса и вовсе победил за 27 секунд.

В решающем поединке за золото Тепкаев и Рамазанов так и не сумели провести результативного действия. Но, по количеству предупреждений победу одержал Турпал Тепкаев, выиграв, таким образом, второй Кубок Европы в течении одного месяца.