Home Дзюдо Два серебра и две бронзы на первенстве России

Два серебра и две бронзы на первенстве России

2 — 5 марта в городе Ростов-на-Дону проходило первенство России по дзюдо среди юниоров 1996 — 1998 годов рождения. В нем приняли участие 542 спортсмена со всех регионов РФ, среди которых было 23 дзюдоиста из Чеченской Республики.

В самой легкой категории 55 кг Зелимхан Албасов после двух побед уступил в четвертьфинале Дамиру Меремову из Адыгеи. В утешительной группе Албасов провел три победные схватки и вышел на 3-е место.

В весовой категории 81 кг Исраил Сагаипов выиграл четыре поединка и дошел до финала. Однако, решающую схватку уступил Руслану Годизову из Москвы и стал серебряным призером. Турпал Тепкаев на квалификационном этапе проиграл Юрию Божа из Брянска и оказался в утешительной группе. Там он провел четыре схватки и, победив во всех, завоевал бронзовую медаль. Кстати, его обидчик Божа в итоге также стал третьим и стоял на пьедестале вместе с Тепкаевым на одной ступеньке.

Ильман Абдукадиров в полуфинале весовой категории 100 кг выиграл у Арсен Блаева из Северной Осетии. Но, в финале не справился с другим осетинским дзюдоистом Асланом Джиоевым и получил серебряную медаль.

Награждение призеров категории 81 кг. Слева Исраил Сагаипов, справа Турпал Тепкаев. Фото с сайта Федерации дзюдо России.