Home Борьба вольная и греко-римская Сулим и Самад Абдурзаковы угадали с категорией

Сулим и Самад Абдурзаковы угадали с категорией

16-го декабря в немецком городе Торгелов состоялся 29-й Рождественский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 6-14 лет, в котором принимали участие 119 спортсменов из 11 клубов. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12 и 13-14 лет.

Наши юные соотечественники завоевали на этом турнире 4 золотые медали. Причем, Сулим (50 кг, 13-14 лет) и Самад (69 кг, 13-14 лет) Абдурзаковы  из Грайфса были единственными участниками в своих весовых категориях и провозглашены чемпионами без борьбы. Напротив, Али Мамиров из Грайфса (25 кг, 6-8 лет) и Зелем Зубайраев из Штральзунда (34 кг, 9-10 лет) доказали свое полное преимущество, одержав досрочные победы во всех схватках. Мамиров в финале выиграл на «туше» у Ахмеда Лорсанова из Штральзунда.

Кроме Лорсанова, серебряными призерами стали: Ислам Мукаев из Берлина (24 кг, 6-8 лет), Расул Баталов из Штральзунда (31 кг, 11-12 лет) и Умал Давлетгириев из Хеннингсдорфа (63 кг, 13-14 лет).

Обладателями бронзовых наград стали: Алихан Товсултанов из Штральзунда (29 кг, 6-8 лет), Сайхан Абдурзаков из Грайфса (31 кг, 9-10 лет), Магомед Хаджиев из Хеннингсдорфа (58 кг, 11-12 лет).