Home Борьба вольная и греко-римская Большой приз города Фирнхайм

Большой приз города Фирнхайм

6-го июня в немецком Фирнхайме состоялся 17-й турнир по вольной борьбе на «Большой Приз» города. В нем приняли участие 272 спортсмена из 44 борцовских клубов. Нескольким нашим соотечественникам удалось увезти «Большой Приз Фирнхайма».

В младшей группе борцов 6-8 лет в весовой категории 33 кг было только два участника. Однако, для выяснения отношений им понадобилось трижды встретиться между собой. Минкаил Исаев из Ладенбурга проиграл одну схватку с Булутом Симеком из Визенталя. В другой он одержал победу при счете 8:8. В решающей третьей схватке Минкаил победил соперника в ввиду явного преимущества и стал чемпионом.

В категории 24 кг Данжал Элембаев завоевал серебряную медаль.

В группе юношей 11-13 лет в весе 33 кг победителем турнира вышел Азиз Исаев из Рорбаха. Три схватки он выиграл досрочно и в финале вышел победителем встречи с Марвином Шварцом из Бенсхайма.

В категории 39 кг безупречно отборолся Саид Илаев из Хемсбаха. Три схватки, включая финальную, он выиграл на «туше» и получил золотую медаль.

Серебряными призерами турнира стали: Азим Бичекуев, Фризенхайм (11-12 лет, 33 кг), Дадаш Магомедов, Ладенбург (14-17 лет, 69 кг), Аюб Гантемиров, Людвигсхафен (14-17 лет, 76 кг), Тамирлан Бичекуев (66 кг).

Бронза в группе 11-13 лет в категории 42 кг досталась Дауду Элембаеву. Проиграв одну схватку, он попал в утешительную группу и в малом финале выиграл у соперника на «туше».