Home Борьба вольная и греко-римская 30-й Рождественский турнир в Торгелов

30-й Рождественский турнир в Торгелов

В декабре в различных городах и странах Европы проходят Рождественские турниры по разным видам спорта.

15-го декабря в немецком городе Торгелов состоялся 30-й по счету Рождественский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 6-12 лет, в котором приняли участие 103 спортсмена из 9 клубов. В нескольких весовых категориях наши юные борцы розыгрывали золото с серебром между собой.

Среди детей 6-8 лет в весовой категории 21 кг победителем стал Мухаммад Альтемиров из Грайфса, а 2-е место занял Асхаб Арсунукаев из Штральзунда. В весе 27 кг Ахмед Лорсанов из Штральзунда уложил трех соперников на лопатки и забрал золотую медаль.

В следующей группе участников 9-10 лет наши спортсмены также доминировали в нескольких категориях. В 28 кг победителем стал Али Мамиров из Грайфса, а серебро досталось Магомед-Эмину Эльснукаеву из Торгелов. В 31 кг чемпионский титул завоевал Ясин Хадаев из Нойбранденбурга, на 2-е место вышел Муслим Ахмадов из Грайфса. Серебряным призером в 34 кг стал Сайхан Абдурзаков из Грайфса.

В старшей группе 11-12 лет наши борцы продолжили делить между собой награды высшей пробы. В весе 34 кг победил Расул Баталов из Штральзунда, на 2-м месте Асхаб Мизаев из Грайфса. В категории 38 кг привычно отличился Зелем Зубайраев из Штральзунда, одержав три досрочные победы. Серебряную медаль получил Ислам Ахмадов из Грайфса.