Home Борьба вольная и греко-римская Рождественский турнир в Торгелов

Рождественский турнир в Торгелов

13-го декабря в городе Торгелов в немецкой земле Мекленбург — Передняя Померания состоялся 26-й Рождественский турнир по греко-римской борьбе среди детей и подростков от 6 до 14 лет. В нем приняли участие 99 спортсменов из 17 клубов.

В младшей группе 6-10 лет в весовой категории 28 кг было 15 соперников. Билал Вистаев из Нойбранденбурга выиграл две схватки на «туше», две в ввиду явного преимущества, а в финале победил Йонаса Эйгендорфа со счетом 14:9 и стал чемпионом турнира.

В категории 34 кг Адам Арсанукаев из Штральзунда уложил двух соперников на лопатки, но в финале проиграл Филиппу Триблеру из Франкфурта и занял второе место.

Среди подростков 11-12 лет в весовых категориях 28, 31, 38 кг было по два участника. Абубакар Абдулвахидов из Нойбранденбурга (31 кг) выиграл у своего соперника и стал чемпионом турнира. А вот Абдурахман Темирханов (28 кг) и Сулим Абдурзаков (38 кг) проиграли и получили серебряные медали.

В категории 46 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Далгат Амиров из Нойбранденбурга, а весе 59 кг его товарищ по команде Абубакар Вистаев стал серебряным призером.