Home Дзюдо Расул Хайтаев — будущий большой чемпион!

Расул Хайтаев — будущий большой чемпион!

29 марта в княжестве Монако состоялся традиционный Кубок Принца Альберта II по дзюдо среди детей от 6-ти до 12-ти лет. В нем принимали участие около 500 юных дзюдоистов из 41 спортивного клуба разных регионов Франции, Корсики, Монако и Италии. В этом крупном детском турнире отлично показали себя воспитанники тренера Тимура Дзагиева из Ниццы. В соревнованиях участвовали восемь его учеников, которые завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Третий справа Тимур Дзагиев, с Кубком Тамерлан Идигов, рядом с ним Ваха Исмаилов.

Третий справа Тимур Дзагиев, с Кубком Тамерлан Идигов, рядом с ним Ваха Исмаилов, далее Руслан Магомедов, Магомед Алиев.

Чемпионами турнира стали: Расул Хайтаев, Тамерлан Идигов, Ваха Исмаилов, Магомед Алиев. Серебряные призеры: Сейфулла Идигов, Асламбек Азаматов, Руслан Магомедов. Бронзу взял Имам Асхабов.

3Все подопечные Тимура Дзагиева показали хорошую технику, упорство, волю к победе и одинаково заслуживают похвальных слов. Но, хотелось бы отдельно сказать про 8-летнего Расула Хайтаева. Этот мальчик, не по возрасту сильный и уже имеющий в своем арсенале множество приемов, обладает  очевидным талантом и исключительным потенциалом. На турнире в Монако он попал в группу, где соперники были на два года старше и на голову выше его (смотрите видео ниже). Однако, Расула это ничуть не смутило и, выиграв в отличном стиле три схватки, он завоевал золотую медаль.