Home Дзюдо Тимур и его команда на Кубке Ниццы по дзюдо

Тимур и его команда на Кубке Ниццы по дзюдо

В субботу, 12-го июня во французском городе Ницца состоялся 13-й переходящий Кубок г.Ниццы по дзюдо среди детей 5-12 лет, где отлично выступили ученики тренера спортклуба «Олимпик Дзюдо Ницца» Тимура Дзагиева.

В этот день на восьми татами соревновалось более тысячи детей. На турнире была проведена акция по сбору средств на лечение маленького Тео — сына одного из тренеров «Олимпик Дзюдо Ницца», страдающего тяжелым заболеванием.

Активное участие в организации и проведении турнира принимали самые известные дзюдоисты клуба «Олимпик Дзюдо Ницца» чемпион Европы нынешнего года Софьян Милу и чемпион мира среди юниоров Лоик Пьетри.

Соревнования проходили среди четырех возрастных групп: 5-6 лет, 7-8, 9-10 и 11-12 лет. Воспитанники Тимура Дзагиева поднимались на пьедестал почета во всех возрастных группах и чаще всего на высшую ступеньку.

Чемпионами соревнований стали: Имран Мужахоев, Дени Амагов, Шейх-Мансур Асхабов, Тамерлан Идигов, Джохар Хайхароев, Абдурахман Мажиев, Муса Юпаев, Ибрахим и Микаил Ямаевы, Осман Камурзаев, Ваха Гудантов.

Причем, Дени Амагов (на фото снизу 2-й справа) стал двукратным чемпионом. Сначала он выиграл у своих сверстников. Затем, по договоренности с судьями и тренерами, был допущен к соревнованиям в следующей возрастной группе. Но, и более старшие соперники не смогли ничего поделать с Дени.

Также в двух группах боролся и Абдурахман Мажиев (на фото снизу 2-й слева). В своей возрастной категории он стал чемпионом, а среди старших соперников занял второе место.

Серебряными призерами турнира стали: Ислам Шаипов, Наим Абдулаев и Байсангур Асхабов. Бронзовую медаль получил Саид Эскиев.