Home Борьба вольная и греко-римская Призеры норвежских фюльке
11-го декабря в городе Ши состоялись чемпионат и первенство норвежских губерний (фюльке) Осло и Акерсхус по греко-римской борьбе и по сумо среди юношей и взрослых.

В возрастной группе юношей до 12 лет в весовой категории 37 кг Абдулла Мархиев из Осло выиграл две схватки на «туше», но в финале уступил Ларсу Летвику из Леренскуга по баллам — 4:6 и занял второе место. Бронзу в этом весе получил Мохаммед Мархиев.

Также, серебро и бронзу в категории 45 кг завоевали, соответственно, Мухаммад Алиев из Шедсму и Наиб Джамбеков из Осло.

Бронзовым призером в весе 41 кг стал Астемир Хубаев из Леренскога.

В весовой категории 55 кг было два участника, представители борцовского клуба из Шедсму Абдулла Алиев и Магомед Шахидов. Их схватку за золотую медаль выиграл Алиев.

В группе юношей до 15 лет серебряные медали завоевали также борцы из Шедсму Билал Гастамиров в 59 кг и Сулиман Алиев в 73 кг.