Home Борьба вольная и греко-римская Январский турнир T&IL

Один из старейших норвежских спортивных клубов «T&IL» (TURN & IDRETTSLAGET NATIONAL), основанный в 1905 году, провел в городе Сарпсборг традиционный, январский национальный турнир по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 178 спортсменов из 26 борцовских клубов.

Молодые вайнахские борцы лучше всего выступили в группе старших юношей. В весовой категории 76 кг Ислам Тангиев, представляющий клуб «Кристиансюнд», выиграл три схватки и стал чемпионом. В весе 85 кг Магомед-Эми Янгулбаев из Лоренскога выиграл у единственного соперника и также завоевал золотую медаль.

Ислам Тангиев

Среди юношей до 15 лет отличился Дауд Зайпаев из Мосса. В категории 59 кг он уложил двух соперников на лопатки и стал победителем. Серебро в весе 47 кг завоевал Мохамед Ларсанов из клуба «SP.09», который выиграл три поединка, но уступил один.

В группе юношей до 12 лет у наших были одни серебряные медали. Немного не повезло Мохмаду Ахмадову (30 кг), Исмаилу Дикаеву (33 кг) и Абубакару Ларсанову (41 кг), которые проиграли по одной схватке.