Home Борьба вольная и греко-римская Дагаев и Кадыров стали чемпионами Норвегии

Дагаев и Кадыров стали чемпионами Норвегии

18-го марта в городе Тёнсберг состоялось первенство Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 87 спортсменов из 27 клубов.

Вайнахским спортсменам удалось завоевать 2 золотые и 2 серебряные медали. Особенно интересно сложились соревнования в весовой категории 42 кг, где было четыре участника. Хизир Дагаев из Кристиансунда выиграл у Мохамеда Ахмадова из Осло со счетом — 8:0 и у Магомеда Татарова — 8:6. А затем розыграл золото с серебром с  другим нашим сильным борцом Магомедом Эдаевым из клуба «T&IL». Их упорнейший поединок завершился со счетом — 4:4, который был в пользу Хизира Дагаева, ставшего таким образом чемпионом Норвегии.

В тяжелом весе 100 кг безоговорочно победил Ахмед Кадыров из Мосса. Он провел две схватки, выиграв в одной на «туше», а в другой за явным преимуществом.

Серебряную медаль в весовой категории 63 кг завоевал Гилани Дзортов из Вадсё. Он дошел до финала после четырех побед, но решающий поединок уступил Тобиасу Симонсену из клуба «Торп».

Хизир Дагаев — чемпион Норвегии

Товарищи по команде поздравляют Хизира Дагаева, ставшего чемпионом Норвегии-2017.