Home Борьба вольная и греко-римская Неудачи чеченских «классиков» в Бразилии

Неудачи чеченских «классиков» в Бразилии

С 11-го по 16-е августа в столице бразильского штата Баия городе Сальвадор проходит первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. В первый день соревнований в борьбу вступили представители греко-римского стиля и сразу же чеченских болельщиков ждало разочарование.

Впрочем, начало у Исмаила Саидхасанова из российской команды было весьма неплохим. В весовой категории 74 кг в квалификационных соревнованиях он выиграл досрочно у румынского спортсмена — 9:0. В 1/8 финала со счетом 10:0 разгромил Манжета из Индии. А вот в четвертьфинале проиграл упорный поединок Шохею Ябику из Японии — 8:10. В итоге Саидхасанов занял 7-е место.

В этой же категории выступал Тамерлан Шадукаев, представляющий сборную Казахстана. В первой схватке с Филиппом Сасиком из Хорватии при равном счете 2:2, победу одержал соперник Тамерлана. А нашему спортсмену пришлось на этом завершить свои соревнования.

Изначально в весе 74 кг был заявлен Райбек Бисултанов из Дании, но на турнире он не появился.