Home НОВОСТИ Солтамурадов сделал подарок Лысенко

Солтамурадов сделал подарок Лысенко

С 11-го по 17-е ноября в городе Старый Оскол Белгородской области проходит первенство России среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе. На второй день соревнований на помост вышли атлеты весовой категории 62 кг. Надо отметить, что конкуренция в этом весе была высокой, результаты около десятка спортсменов были одного уровня и все решалось в тактике выступления и надежности выполнения зачетных попыток.

Чеченские тяжелоатлеты Магомед Солтамурадов и Ибрагим Бачаев претендовали на призовые места. В первом упражнении Магомед четко выполнил все три подхода и, подняв 107 кг, занял лидирующую позицию. Его основной соперник Сергей Лысенко, представляющий Москву и Кабардино-Балкарию, осилил в рывке 105 кг. Бачаев в последнем подходе зафиксировал 102 кг.

В толчке Лысенко начал со 125 кг, затем поднял 129. Солтамурадов удачно стартовал со 126 кг. А затем, к сожалению, два подхода на 130 кг были неудачными. Сумма двоеборья нашего атлета оказалась на 1 кг меньше, чем у Лысенко и ему пришлось довольствоваться серебряной медалью.

Ибрагим Бачаев, который выступал в личном зачете, не смог справиться с начальным весом в толчке и выбыл из соревнований.