Home Борьба вольная и греко-римская Мемориал Бенно Бекера

28-го июня в немецком городе Кеч состоялся 9-й Мемориал Бенно Бекера по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовали 193 спортсмена из 35 клубов Германии и Франции. Соревнования проходили в пяти возрастных группах и в каждой из них нашим борцам удалось завоевать награды.

В младшей группе участников 6-8 лет в категории 24 кг Данжал Элембаев из Ладенбурга досрочно выиграл четыре схватки. Но в одной уступил сопернику со счетом 12:17 и занял второе место. Бронзу в весе 38 кг получил Минкаил Исаев.

В группе 9-10 лет отлично проявил себя Азим Бичекуев из Фризенхайма. В категории 33 кг он сначала уложил двух соперников на лопатки, выиграл у одного в ввиду явного преимущества и вышел в финал. В решающем поединке его соперник Луан Кленк тоже не смог выстоять до конца схватки. Азим победил досрочно и стал победителем турнира.

Среди подростков 11-12 лет в категории 33 кг не оставил шанса соперникам Азиз Исаев из Рербаха. Выиграв четыре схватки на «туше», он стал чемпионом.

В весе 44 кг Адам Дашаев из Ладенбурга выиграл одну, проиграл другую схватку и попал в утешительную группу. В малом финале он победил соперника с явным преимуществом и стал обладателем бронзовой награды.

В группе 13-14 летних спортсменов в категории 42 кг Дауд Элембаев одержал три чистые победы, но проиграл одну схватку и занял второе место. Серебряные медали также завоевали Дени Элембаев в 63 кг и Аюб Гантемиров из Людвигсхафена в 76 кг. В весе 46 кг третьим стал Малик Бичекуев.

В старшей группе 15-17 лет нашим борцам не удалось завоевать золотую медаль. В весе 69 кг бронзовым призером стал Дадаш Магомедов из Ладенбурга. В 85 кг второе место занял Асхаб Дударов из Фризенхайма.