Home Борьба вольная и греко-римская Большой Приз Фирнхайма у Дени Элембаева

Большой Приз Фирнхайма у Дени Элембаева

21-22 июня состоялся 16-й международный турнир «Большой Приз Фирнхайма» по вольной борьбе в одноименном городе в немецкой земле Гессен. На него съехались 225 спортсменов из Франции, Голландии и многих клубов Германии. Соревнования проходили среди юношей 6-17 лет и юниоров.

Несколько наших соотечественников из немецкого клуба города Ладенбург завоевали призовые места. А более всех отличился Дени Элембаев, который выступал в весовой категории 56 кг среди юношей 12-13 лет. Он провел две схватки, в которых положил соперников на лопатки, и стал чемпионом турнира.

Дауд Элембаев, соревнуясь с 7-ю соперниками в категории 38 кг, выиграл три поединка, но в финале уступил Деницу Гювенеру из Гайбаха и занял второе место.

Также, серебряным призером в весе 40 кг в возрастной группе 9-10 лет стал Адам Дашаев. Он выиграл четыре схватки и проиграл одну.

В самой маленькой группе борцов 6-8 лет Мохамед Исаев завоевал бронзу в весе 22 кг вслед за Хамзой Азимовым из города Бенсхайм.