Home Борьба вольная и греко-римская Берс Тимирбиев — чемпион Норвегии!

Берс Тимирбиев — чемпион Норвегии!

24 февраля 2024 года в городе Будё состоялся чемпионат Норвегии по греко-римской борьбе.

В прошлом году братья Лорс и Берс Тимирбиевы (на фото) из Фредрикстада стали чемпионами Норвегии. На национальном чемпионате нынешнего года Берс повторил прошлогодний успех, завоевав золотую медаль в весовой категории 63 кг. Лорсу этого сделать не удалось, он занял 4-е место в категории 67 кг. Бронзовым призером в весе 72 кг стал Гилани Дзортов из Вадсё.

Последние годы наши борцы, выросшие в Европе, выступают на чемпионатах мира и Европы среди юношей, юниоров и взрослых за Францию, Германию, Данию и другие европейские страны. В Норвегии за последние десять лет многие наши спортсмены становились чемпионами страны среди юношей и юниоров. Но почему-то в национальных сборных мы их не видим. На моей памяти только Магомед Эдаев выступал на первенствах мира и Европы среди юниоров. Видимо, это связано с получением гражданства. Но прошедший чемпионат позволяет надеяться, что наши борцы появятся даже в главной национальной сборной Норвегии.