Home Дзюдо Мансур Абубакаров и Арби Арцуев- чемпионы Норвегии

Мансур Абубакаров и Арби Арцуев- чемпионы Норвегии

25 ноября 2023 года в городе Будё прошли чемпионат и первенство Норвегии по дзюдо среди юношей, юниоров и взрослых, в которых принимали участие 174 спортсмена.

В группе юношей до 18 лет в активе чеченских дзюдоистов была одна бронзовая медаль. В весовой категории 66 кг Абдулла Салтаханов из Беккестуа проиграл в четвертьфинале, а затем в утешительной группе одержал две досрочные победы.

Абдулла также добился бронзовой награды и среди юниоров до 21 года, на этот раз проиграв в полуфинале.

В весовой категории 73 кг одноклубники из Осло Мансур Абубакаров и Муса Сослангиреев выиграли полуфиналы «иппонами» и встретились в финальной схватке. Чемпионом Норвегии сумел стать Абубакаров.

Затем Мансур и Муса приняли участие в соревнованиях взрослых спортсменов. На этот раз Сослангиреев выиграл у товарища в полуфинале, но проиграл решающий поединок и стал обладателем серебряной медали. Абубакарову досталась бронза.

Арби Арцуев (на фото) из Несбру стал чемпионом Норвегии в весовой категории 81 кг, выиграв в финале у Антона Ульезлова из Танангера.

Муса Сослангиреев (2) и Мансур Абубакаров (3)