Home Борьба вольная и греко-римская Эдаев и Кадыров завоевали Кубок Кульботна

Эдаев и Кадыров завоевали Кубок Кульботна

13-15 ноября в коммуне Оппегор в Норвегии состоялся крупный международный турнир «Кубок Кульботн» по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 276 спортсменов из 58 борцовских клубов Норвегии, Литвы, Швеции, Эстонии, Беларуси, Дании и Венгрии. Большого успеха добился на турнире вайнахский клуб норвежского города Рюгге, чьи представители завоевали две золотые медали.

В группе детей до 12 лет в весовой категории 37 кг соревновались восемь спортсменов. Магомед Эдаев выиграл две схватки на «туше» и вышел в финал. Решающий поединок с Оскаром Петтерссоном из Швеции получился очень упорным. Эдаев выиграл со счетом 14:10 и стал победителем турнира.

Среди юниоров до 23 лет в категории 84 кг было два участника. Ибрагим Кадыров досрочно, со счетом 8:0, завершил схватку с Хендриком Кальме из Эстонии и завоевал золотую медаль.

К сожалению, еще один борец клуба «Рюгге» Ахмед Кадыров получил травму  (перелом ребра) и сошел с дистанции. Желаем скорейшего выздоровления, Дала маршалла дойла.

[highlight color="eg. yellow, black"] Напоминаем, что клуб «Рюгге» участвует в одном из интернет-конкурсов, победа в котором окажет небольшую финансовую помощь клубу. Призываем наших читателей проголосовать за «Рюгге» и поддержать тем самым наш клуб.  А также разослать нижеследующую ссылку своим друзьям в Facebook, Twitter, Whatsapp, Instagram. Опрос продлится 12 дней, голосовать можно с компьютера и смартфона, причем со смартфона — два раза в день. Для голосования надо пройти по ССЫЛКЕ, поставить в окошке галочку, что вы не робот и кликнуть на «Stem».[/highlight]