Home Дзюдо Танзила провела на татами 34сек в 3 схватках

Танзила провела на татами 34сек в 3 схватках

4-5 марта 2023 года в итальянском городе Линьяно состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров.

Среди 328 участников из 19 стран было несколько чеченских дзюдоистов:

• Австрия — Танзила Мунцурова, 48 кг; Иса Нашхо, 81 кг; Магамед Борчашвили, 81 кг.
  • Норвегия — Мансур Абубакаров, 66 кг.

Особенно интересно участие в турнире чеченской спортсменки, что является в настоящее время довольно редким событием, тем более, на таком высоком уровне. Правда, Танзила Мунцурова (на фото) недолго задерживалась на татами. В первой схватке она за 11 секунд «иппоном» выиграла у итальянки. в четвертьфинале с такой же скоростью проиграла другой итальянке. К сожалению, это повторилось и в утешительной группе, где Танзила на 10-й секунде пропустила прием венгерской дзюдоистки.

Иса Нашхо на групповом этапе выиграл две схватки и проиграл третью. Однако в утешительную группу попал не он, а Магамед Борчашвили, уступивший сопернику в первом же поединке. В «утешиловке» Магамед выиграл две схватки, но на большее не хватило.

Мансур Абубакаров выбыл из соревнований, проиграв первую схватку. Таким образом, этот Еврокубок прошел для наших спортсменов без медалей.