Home Борьба вольная и греко-римская Исраил Касумов снова бронзовый призер Европы

Исраил Касумов снова бронзовый призер Европы

На проходящем в городе Нови-Сад в Сербии чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершили свои выступления представители вольного стиля. Последними медали розыграли борцы весовых категорий 70 и 125 кг.

Исраил Касумов, представляющий Россию в 70 кг, искрометно начал чемпионат. На квалификационном этапе он победил немца Тима Мюллера со счетом — 12:2. Затем, в 1/8 финала разгромил Вальтера Маргаряна из Армении — 11:0.

В четвертьфинале Касумов встретился со своим давним обидчиком, который выбил его с чемпионата Европы-2014, Якупом Гором из Турции. Реванш был более чем убедительным — Исраил выиграл со счетом — 10:0. Но, к большому сожалению своих поклонников, Касумов проиграл полуфинальную схватку дагестанцу Магомедмураду Хаджиеву, выступающему за Польшу, — 4:6.

Угодив в утешительную группу, Исраил Касумов вновь досрочно победил в малом финале Николая Куртева из Болгарии — 15:4 и завоевал бронзовую медаль чемпионата. Напомним, что Касумов уже был бронзовым призером европейского чемпионата в прошлом году в Риге.