Home Дзюдо Ислам Яшуев на турнире в Африке

Ислам Яшуев на турнире в Африке

12 — 13 марта в городе Касабланка в Марокко прошел открытый африканский турнир «Касабланка». На него съехались 251 спортсмен из 47 стран. В составе российской сборной в весовой категории 60 кг выступал чеченский дзюдоист Ислам Яшуев.

В первой схватке Ислам на 3-й минуте выиграл у китайца Ю Кин Тина. Затем одержал победы над Яном Сиккарди из Монако и Арифом Багировым из Беларуси.

В полуфинале Яшуеву потребовалось чуть больше двух минут, чтобы выиграть иппоном у португальца Гонкало Мансиньо. В финальном поединке Ислам, к сожалению, пропустил прием на «ваза ари» от Людовика Ламмартина из Швейцарии и занял 2-е место.