Home Дзюдо Ислам Яшуев — бронзовый призер чемпионата России

Ислам Яшуев — бронзовый призер чемпионата России

8 — 11 сентября в городе Хабаровск прошел лично-командный чемпионат России по дзюдо, в котором приняли участие 546 спортсменов.

Команда Чеченской Республики насчитывала 25 дзюдоистов, но только Исламу Яшуеву удалось добраться до пьедестала почета.

Выступая в весовой категории 60 кг, Ислам Яшуев на круговом этапе выиграл две схватки, но в поединке за выход в полуфинал уступил Армену Авагяну из Краснодара.

Попав в утешительную группу, Яшуев вновь выиграл две схватки и в малом финале встретился с Робертом Мшвидобадзе. Победив соперника оценками «ваза-ари» и «юко», наш спортсмен стал бронзовым призером чемпионата России.